Настоятель

иеромонах Аркадий (Логинов)


Родился 16 июля 1971 г. в г. Йошкар-Оле.
В 1991 г. окончил Йошкар-Олинское художественное училище по специальности художник-оформитель.
С 1991 по 1994 год учился в Уральском архитектурном институте по специальности архитектор.
В 1994-1998 гг. обучался в Ектеринбургском духовном училище.
2 января 1997 г. принял монашеский постриг с именем Аркадий в честь прп. Аркадия Кипрского (память 19 марта). 14 января 1997 г. посвящен в сан иеродиакона, 15 января, в сан пресвитера епископом Екатеринбургским и Верхотурским Никоном (Мироновым).
17 сентября 1996 г. назначен секретарем вновь образованного Сектора заочного обучения Екатеринбургского духовного училища.
21 июля 1998 г.  назначен исполняющим обязанности инспектора училища. 22 января 2000 г. утвержден в должности проректора по воспитательной работе. В 2007 г. экстерном окончил Екатеринбургскую духовную семинарию. В 2007-2011 гг. прослушал полный курс Московской духовной академии.
С 1997 г. по настоящее время преподаватель Литургики на II—III курсах бакалавриата Екатеринбургской духовной семинарии.
В 2007-2016 гг. проректор по административно-хозяйственной работе Екатеринбургской духовной семинарии.
В 2002-2012 гг. заведующий певческо-регентским отделением Екатеринбургской духовной семинарии.
14 мая 2018 г. назначен руководителем курсов базовой подготовки в области богословия монашествующих Екатеринбургской епархии.

 

Места служения


1997–1998 гг. клирик Крестовоздвиженского мужского монастыря г. Екатеринбурга;
1998–2012 гг. клирик домового храма во имя свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, учителей Словенских при Екатеринбургской духовной семинарии;
2012–2013 гг. клирик Свято-Троицкого кафедрального собора;
2013 г. клирик храма в честь Державной иконы Божией Матери;
С октября 2013 г. по ноябрь 2018 г. — настоятель Прихода во имя свт. Николая п. Дружинино, Прихода во имя пророка Илии с. Первомайское, Прихода Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Солдатка Нижнесергинского благочиния;
20 ноября 2018 г. назначен настоятелем Архиерейского подворья во имя свт. Саввы Сербского г. Екатеринбурга.

 

Награды


1997 – правом ношения набедренника;
2001 – наперсным крестом;
2004 – Патриаршей грамотой;
2014 – правом ношения палицы;
2019 – крестом с украшениями.